Chalon sur Saône

40ème National de Pétanque de Chalon-sur-Saône en Bourgogne : les qualifiés du côté masculin

Qualification des 16 ème

Philippe Jankowski - Claudy  Wintet - Jerry Gagniac bat Ludovic Rogala - Arnaud Brianti - Bernard Gillant 

Jean-Michel Pacaud - Jérémy Rossi-Cotella - Yannick Quinzain bat Luis Da Silva - Didier Vauchey - José Deliot

Franck Millo- Eric Motte - Claude Azéma bat Benoit  Médola - Dylan Chatain - Florian Le Flanchec

Stépane Gueugnon - Halil Adiclik - (licencié Autun) bat Christian Besson - Laurent Quentin - Jean-Luc Drocourt  

Herilalaina Razafimatratra - Marie Victor Rajaonarison - Héritiana andriambelosoa bat Geoffrey Vollmer - Thierry Vollmer - Gilles Delage

Clément Martin - Christophe Morandet - Théo Morandet bat Cédric Da Silva - Nicolas Janod - Amaury Dumont

Jean-Pierre Guiblain - Eric Protat - Eric Chertier bat Fabien Fleury - Damien Michel - Alexandre Peretti

Roger Rebergue - Georges  Langlois - Damien Rebergue bat Jean-Pierre Da Silva - Benoit Mefort - Julien Bobard

Jonathan Guerreiro - Jérôme Leblanc - Geoffrey Gauthier bat Arnaud Minnard - David Thely et autre

Jean-François Olmod - Anthony Lapara - Paul Martinbat Franck Maillard - Benjamin Humbert- Philippe Prudhon

Patrick Leduc - Frédéric Nachin - Serge Coppere bat Pascal Meuziau - José Py - Franck Espinosa

Luc Rahaingodon- Maminirina Adrianirayni - Jean-Michel andrianjaka bat François Boudron - Michel Laudet - Raphael Guenot

Bruno Levêque - Jean- Pierre Philippon - Jérôme Toureilles bat Carlos Das Neves - Stéphane Hidalgo - Francisco Teixera          

Anthony Tainturier - Alexis Troigros - Christophe Rodet bat Renaud Borgeais - Alexis Borgeais - Nicolas Ceyodel

Franck De Simone - Nector Guevara - David Marvi bat Tienzo Roda - Alex Vernile - Guillaume Decat

Andrisoataratra Rakotoninody  - Rabotiana Rajaceelina - Jacob Rajoelison perd contre  Thierry Bezandry -Julien Maraux - Valentin Beulava

(scores  non communiqués)

Annonces

Météo locale

Météo
  • Min
  • Max

Recherche