Châtenoy le Royal

Tir sportif : Palmarès éloquent aux Championnats départementaux de tir

Les championnats Départementaux de Tir 10 et 18M se sont déroulés sur les deux stands Chalonnais : au stand de la STEP pour la carabine et le pistolet précision et au stand de Châtenoy-le-Royal pour l’Arbalète Field 18M et le pistolet Standard et Vitesse 10M.

Plus que les mots la lecture du palmarès châtenoyen donne le meilleur reflet de la valeur du Tir Sportif de Châtenoy le Royal qui s’apprête à recevoir les 24 et 25 novembre prochain, les régionaux d’Arbalète Field, la saison in-door bat son plein

Arbalète Field

Cadets :

1er Jules RADREAU 545 ; 3ème Clément GONTHEY 537
Participation de Nicolas FUTELIN 4ème, Mattéo DRITCH, Jade ANDRE, Maxence PERRUSSON, Damien CARRY et Emma PINESE.

Juniors :

1er Hugo ANDRE 570; Aimeric BORREL 5ème, Gaëlle GUENARD 6ème, 8ème Marc NAGUIB

Dames :

1ère Cécile MUTIN 571; 2ème Pascale PONS 548; Françoise DEBORRE 4ème.

Seniors :

1er Jacques MANGEMATIN 574, 2ème Nicolas MUTIN 572, 3ème Thomas BROQUIE 567; Didier CARLOT 5ème, Morgan FAYARD 6ème, Samir NAGUIB 8ème, Christian ALAGNOU 9ème.

Vétérans :

Isabelle SAVOY 6ème, Christiane BONNOT 7ème, Jean-Pierre BONNOT 9ème.

Pistolet Précision :

Cadets :

1er Antoine BENEY 552; Mattéo DRITCH 542 ; Jules RADREAU 517

Dames :

1ère Mathilde QUILLARD 550

Dames 2 :

1ère Géraldine MICHEL 535 ; 2ème Nathalie GREPET 534

Seniors 1 :

1er Jérôme GUILLOT 562; 3ème Théo PARISOT 552; Thomas MICHEL 6ème.

Seniors 2 :

Rémi FAVRE 4ème, Olivier CACHEUX 5ème, Éric JOANNIN 11ème.

Seniors 3: 2ème Daniel GUILLOT 549; Bernard GAUDILLAT 8ème.

Pistolet Vitesse :

Cadets : 1er Antoine BENEY 24; 2ème Jules RADREAU 23; 3ème Mattéo DRITCH 21

Dames : 1ère Mathilde QUILLARD 27

Dames 2 : 1ère Géraldine MICHEL 22; 2ème Nathalie GREPET 14

Seniors 1 : 1er Jérôme GUILLOT 28; 2ème David GUILLOT 23; 3ème Théo PARISOT 23; 4ème Thomas MICHEL 21

Seniors 2 : 4ème Olivier CACHEUX 17

Seniors 3: 2ème Daniel GUILLOT

Pistolet Standard :

Cadets : 1er Mattéo DRITCH 356; 2ème Jules RADREAU 341; 3ème Antoine BENEY 326

Dames : 1ère Mathilde QUILLARD 351

Dames 2 : 1ère Nathalie GREPET 336; 2ème Géraldine MICHEL 332

Seniors 1 : 1er Théo PARISOT 364; 2ème David GUILLOT 360; 3ème Jérôme GUILLOT 358; 5ème Thomas MICHEL 338

Seniors 2 : 1er Olivier CACHEUX 347

Seniors 3: 1er Daniel GUILLOT 356

Carabine

Cadets : 4ème Eliott GUERIN

Junior Filles 1ère Gaëlle GUENARD 601.3

Dames 1 1ère Cécile MUTIN 598.4

Seniors 2 1er Didier CARLOT 582.7

Annonces

Météo locale

Météo
  • Min
  • Max

Recherche