Châtenoy le Royal

Les résultats UFOLEP : Finales Nationales été à Châtenoy-le-Royal

Résultats du Tir Sportif de Châtenoy-le-Royal suite aux compétitions nationales début juillet 2017

Carabine 10M :
11/12 ans - Equipe Classée 3ème Mattéo Dritch, Jade André, Louis Bourbon et Maxence Perrusson.
15/16 ans - Equipe Classée 2ème Gaëlle Guénard, Valentin Mutin, Hugo André et Paul Hego.
Division 1 : 5ème Cécile Mutin
Division 3 : Equipe Classée 3ème Gabrielle Ramaux, Dalila Kouchat, Gaël Mouget et Jean-Renaud Dumas.
Dames : 2ème Cécile Mutin
55 ans et plus : Equipe Classée 3ème Gabrielle Ramaux, Jean-Max Lepinay, Bernadette Pontet et Bernard Guinot.

Pistolet 10M :
11/12 ans 1er Mattéo Dritch
13/14 ans 5ème Jules Radreau, 7ème Antoine Beney.
15/16 ans Equipe Classée 2ème Gaëlle Guénard, Valentin Mutin et Charlotte Broquié.
Division 1 : Equipe Classée 2ème Gilles Morin, Daniel Guillot, Jérôme Guillot et Céline Guillot.
Division 3 : Equipe classée 5ème Jean-Pierre Martel, Dalila Kouchat, Cédric Ressy et Sébastien Daudey.

Pistolet 25M Libre :
Division 1 : Equipe Classée 2ème Anthony Brizet, Daniel Guillot, Jérôme Guillot et Mathilde Quillard.
Division 3 : Equipe classée 1ère Christian Holaind, Jean-Pierre Martel et Bernard Gaudillat.
3ème Bernard Gaudillat.

Pistolet 25M Standard :
Division 1 : Equipe Classée 2ème Gilles Morin, Daniel Guillot, Jérôme Guillot et Céline Guillot.
4ème Gilles Morin, 6ème Daniel Guillot.
Division 2 : Equipe classée 1ère Anthony Brizet, Mathilde Quillard, Mélanie Janet et Rémi Favre.
1ère Mélanie Janet.
Division 3 : Equipes classées 8 et 9ème

Carabine 50M :
Division 1 : Equipe Classée 1ère Jean-Pierre Rebourgeon, Didier Carlot, Pascal Vilette
1er Didier Carlot, 2ème Jean-Pierre Rebourgeon et 9ème Pascal Vilette.
Division 3 : Equipe classée 3ème Robert Jolivet, Jean-Luc Chosson, Jean-Max Lepinay et Stéphane Bacheley.
6ème Jean-Max Lepinay.

Disciplines nouvelles

Arbalète Field :
Loisir 13/16 ans : Equipe classée 1ère Hugo André, Jules Radreau, Clément Gonthey et Nicolas Futelin.
2ème André Hugo et 3ème Jules Radreau.
Loisir Adultes : Equipe classée 3ème Bernadette Pontet, Gabrielle Ramaux, Laurent Faivre
5ème Laurent Faivre.
Division 1 : Equipe classée 2ème Cécile Mutin, Gabrielle Ramaux, Laurent Faivre et Bernadette Pontet.
1ère Cécile Mutin,
Division 2 : 5ème Fabien Grenez, 9ème Guy Paget.

 

 

Annonces

Météo locale

Météo
  • Min
  • Max

Recherche