Châtenoy le Royal

Des titres et des podiums régionaux pour le Tir Sportif

Mieux que des mots voici le palmarès des tireurs châtenoyens aux Championnats Régionaux de Tir qui se sont déroulés à Sens le week-end des 2,3 et 4 Décembre 2016. Un seul mot toute fois : IMPRESSIONNANT !

Arbalète Field 18M : Cadets : ANDRE Hugo 1er               Champion de Bourgogne 566
                                               BORREL Aimeric 2ème      Médaille d’Argent 538
                                               GUENARD Gaëlle 4ème 533
                                               NAGUIB Marc 6ème
                                               GONTHEY Clément 7ème
                                               PETIT Gabriel 8ème
                                               BENUCCI Hugo 10ème
Juniors                                   BROQUIE Thomas 2ème 557
Dames                                   PERNIN Amélie 1ère                 Championne de Bourgogne 576
                                              MUTIN Cécile 2ème                   Médaille d’Argent 573
                                              DEBORRE Françoise 3ème 550
                                              PONS Pascale 5ème
                                              GREPET Nathalie 6ème
                                              MIGNOTTE Gwénaëlle 7ème
                                              SAVOY Isabelle 8ème
Seniors 1                               FAYARD Morgan 5ème
                                              FAIVRE Laurent 6ème
                                              ALAGNOU Christian 8ème
                                              PERROT Simon 10ème
                                              GRENEZ Fabien 14ème
                                              NAGUIB Samir 15ème
Vétérans                                BONNOT Christiane 2ème                  Médaille d’Argent 535
                                              BONNOT Jean-Pierre 13ème
Pistolet 10 M : Cadette         BROQUIE Charlotte 3ème                   Médaille de Bronze 330
                        Cadet            BENEY Antoine 3ème                          Médaille de Bronze 534
                                             NAGUIB Marc 5ème        
                        Dames 1     GUILLOT Céline 1ère                          Championne de Bourgogne 372
                                            JANET Mélanie 2ème                          Médaille d’Argent 369
                                            QUILLARD Mathilde 3ème                  Médaille de Bronze 368
                         Seniors 1    GUILLOT Jérôme 2ème                      Médaille d’Argent 559
                                            GUILLOT David 4ème
                         Seniors 2    GUILLOT Daniel 2ème                        Médaille d’Argent 551
                                            GIRARD Pascal 17ème
                                            JOANNIN Éric 35ème
                        Seniors 3     GAUDILLAT Bernard 26ème
Pistolet Vitesse Cadets       BENEY Antoine 1er                             Champion de Bourgogne 22
                          Dames 1    GUILLOT Céline 1ère                         Championne de Bourgogne 25
                                            QUILLARD Mathilde 2ème                  Médaille d’Argent 24
                                            JANET Mélanie 3ème                          Médaille de Bronze 17
                           Seniors 1 GUILLOT Jérôme 4ème 26

                                           GUILLOT David 4ème
                            Seniors 2 GUILLOT Daniel 3ème                          Médaille de Bronze 23
Pistolet Standard Cadets     BENEY Antoine 1er                              Champion de Bourgogne 343
                            Dames 1  GUILLOT Céline 1ère                           Championne de Bourgogne 361
                                            QUILLARD Mathilde 2ème                    Médaille d’Argent 340
                                            JANET Mélanie 4ème
                            Seniors 1 GUILLOT Jérôme 4ème
                                            GUILLOT David 5ème
                             Seniors 2 GUILLOT Daniel 2ème                         Médaille d’Argent 346
                                             GIRARD Pascal 15ème
CARABINE Cadettes           GUENARD Gaëlle 8ème
                   Cadets              MUTIN Valentin 8ème
                   Dame 1              MUTIN Cécile 1ère                              Championne de Bourgogne 395.1
                   Seniors 1           PERROT Simon 4ème

Equipes Championne de Bourgogne :
Arbalète Field Cadets: ANDRE Hugo, BORREL Aimeric, GUENARD Gaëlle
Dames: PERNIN Amélie, MUTIN Cécile, DEBORRE Françoise.
Pistolet 10M : Dames : GUILLOT Céline, JANET Mélanie, QUILLARD Mathilde.
Vitesse : GUILLOT Céline, JANET Mélanie, QUILLARD Mathilde.
Standard : GUILLOT Céline, JANET Mélanie, QUILLARD Mathilde.

Equipes Médailles d’Argent :
Arbalète Field Seniors: ALAGNOU Christian, FAIVRE Laurent, PERROT Simon. PERROT Simon

Annonces

Météo locale

Météo
  • Min
  • Max

Recherche